Успехи «Новой весны – 2024»

22.03.2024

В течение двух недель марта в Сибирском федеральном университете проходил ежегодный многопрофильный фестиваль студенческого творчества, таланта и впечатлений – «Новая весна». В конкурсную программу фестиваля включено 10 номинаций, начиная конкурсом ведущих и заканчивая конкурсом институтских программ. Наши студенты традиционно не упустили возможность поучаствовать в самых разных направлениях и, разумеется, не обошлось без призовых мест.

Встречайте наших творческих героев:

ТЕАТРАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Полина Милославская, Театральная студия «PROSCENIUM» – Гран-при номинации

Денис Рябов  в составе театральной студии «PROSCENIUM»  – 1 место в номинации «Театр малых форм. Большие составы»

Анастасия Марханова – 3 место в номинации «Авторское чтение. Соло»

ВОКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Александра Слепкова и Анна Мельникова в составе группы «ШУМ» – 2 место в номинации «Вокально-инструментальные ансамбли. Малые составы»

Мария Труфанова – 2 место и  Спецприз в номинации «Классические инструменты. Соло»

ВОКАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Денис Рябов в составе театральной студии «PROSCENIUM»  – 1 место в номинациях «Эстрадное пение. Большие составы» и  «Эстрадное пение. Малые составы», а также спецприз в номинации «Эстрадное пение. Соло»

Мария Труфанова – 2 место в номинации «Авторская песня. Соло»

Ксения Собянина в составе Ансамбля Академического хора СФУ – 1 место в номинации «Хоры. Большие составы»  и 2 место в номинации «Академическое пение. Большие составы»

Дарья Щигрева в составе музыкального проекта «Riff'мы» вокально-инструментальной студии «Фиеста» – Гран-при номинации «Эстрадное пение. Малые составы»

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР

Дарья Франтенко и Элина Байдарова в составе Fashion-театр «ТекСтиль» – Гран-при номинации

ТАНЦЕВАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Ксения Серёдкина в составе Народного ансамбля танца «Контраст» – 1 место в номинации «Народный танец. Большие составы»

Марина Надикова в составе Шоу-балета «Территория Танца» – 2 место в номинации «Эстрадный танец. Большие составы»

Светлана Коноваленкова – 2 место в номинации «Уличный танец. Соло»

ЖУРНАЛИСТИКА

Ирина Склянина – 1 место в номинации «Публикация»

Софья Степанова – 1 место в номинации «Аудиоподкаст. Индивидуально-коллективная работа»

Диана Шеметько – 2 место в номинации «Аудиоподкаст. Индивидуально-коллективная работа»

ИНСТИТУТСКИЕ ПРОГРАММЫ

Сборная Института филологии и языковой коммуникации в составе более 50 человек получила Гран-при номинации, а также спецприз за лучший номер

Мы гордимся тем, что наши студенты успевают не только успешно осваивать образовательную программу, но и принимать участие в конкурсах различной направленности. Желаем ещё больше побед и достижений!

Дирекция ИФиЯК

т. +7 (391) 206 27 20