Путь на фронт: интерактивная карта и истории о ветеранах от студентов и преподавателей ИФиЯК

6.05.2024

К 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне кафедра журналистики и литературоведения подготовила интерактивный проект, посвященный сохранению семейной памяти об участниках боевых действий.

Студенты и преподаватели ИФиЯК собрали сведения о своих родственниках, которые были призваны на фронт: фотографии, даты жизни, место призыва, место завершения службы или гибели, награды. Вся эта информация легла в основу карты, где каждая точка – населенный пункт, откуда начался боевой путь героя.

В проект вошли также семейные истории об участниках войны. Они собраны в карточках: чтобы прочитать текст, нажмите на одну из них.